Tel: 09 75 18 01 20 | e-mail: info@defibrillateurshop.fr

Des questions ? Contactez-nous au 09.75.18.01.20 ou par e-mail

Contrat de maintenance Service Extra

Plus de vues

Contrat de maintenance Service Extra
HT : 139,00 € TTC : 166,80 €

Le contrat de maintenance service Extra inclut le contrôle sur place de votre DAE une fois par an. Notre technicien remplacera si nécessaire les électrodes et la batterie de votre DAE, et suite à son entretien, il vous remettra une attestation de bon fonctionnement.

Cliquez-ici pour voir le contenu du contrat de maintenance et le formulaire d'inscription.


Description

Contrat de maintenance Service Extra

Ce contrat de maintenance vous garantit d'avoir un DAE toujours fonctionnel. 
Notre technicien vous rend visite sur place* une fois par an. 

Contenu du contrat :
- nous vous informons à temps du remplacement de la batterie et des électrodes de votre DAE.
- notre technicien assure le contrôle et l’entretien de votre DAE sur place.
- votre DAE est minutieusement contrôlé et entièrement testé une fois par an, même s’il ne présente aucun dysfonctionnement apparent. 
- les électrodes et/ou la batterie de votre DAE sont remplacés sur place si nécessaire.
- vous profitez de 10% de remise sur les électrodes et la batterie en cas de remplacement.
- disponibles 24h/24, 7j/7 pour un support technique. Si notre technicien n'est pas en mesure de résoudre le problème immédiatement sur place, il fournira un DAE de prêt gratuitement
- nous nous engageons à vous fournir gratuitement une paire d'électrodes et une batterie (si besoin) en cas d'utilisation du DAE.
- contract valable pendant un an.

Après souscription au contrat, vous recevrez un e-mail de confirmation d'enregistrement sous 3 jours ouvrés.

« Art. R. 123-60. – Le propriétaire du défibrillateur veille à la mise en œuvre de la maintenance du défibrillateur et de ses accessoires et des contrôles de qualité prévus pour les dispositifs médicaux qu’il exploite. La maintenance est réalisée soit par le fabricant ou sous sa responsabilité, soit par un fournisseur de tierce maintenance, soit, si le propriétaire n’est pas l’exploitant, par l’exploitant lui-même. »

* le Service Extra n'est pas applicable pour la Corse.

Informations complémentaires

Informations complémentaires

Code ES15.1
Fabricant N/A